Второй день в пришкольном лагере "Солнышко" в МОУ Шилкинской СОШ №2: Безопасность, дружба и предвкушение праздника!
14:00 03.06.2026 16+
Второй день в пришкольном лагере "Солнышко" в МОУ Шилкинской СОШ №2: Безопасность, дружба и предвкушение праздника!
Сегодня, 2 июня, второй день лета и второй день нашего яркого пришкольного лагеря "Солнышко" в МОУ Шилкинской СОШ №2 прошел под знаком активной подготовки и веселых игр!
Утро началось с очень важной части – инструктажей. Мы знаем, что безопасность – превыше всего, поэтому ребята с вниманием слушали наших вожатых. Особый интерес вызвали интерактивные инструктажи, где информация подавалась в игровой и наглядной форме. Так, например, мы обсуждали правила поведения на территории лагеря, основы безопасности при проведении мероприятий и даже основы первой помощи. Все полученные знания были тут же зафиксированы в журнале инструктажа, чтобы каждый ребенок помнил о важности соблюдения правил.
После серьезной, но интересной части, настало время для игр на сплочение. Ведь лагерь – это не только новые знания, но и новые друзья! Мы играли в подвижные игры, где требовалось работать в команде, помогать друг другу и находить общий язык. Смех и радостные возгласы не умолкали ни на минуту! Эти игры помогли ребятам лучше узнать друг друга, почувствовать себя единым коллективом и создать атмосферу доверия и взаимопонимания.
А еще сегодня мы активно занимались подготовкой к открытию смены! Впереди нас ждет настоящий праздник, и мы хотим, чтобы он прошел на высшем уровне. Ребята помогали украшать площадку, репетировали творческие номера и придумывали интересные сютажи для торжественной части. Каждый внес свой вклад в создание праздничного настроения, и уже сейчас чувствуется предвкушение чего-то особенного!
Второй день в "Солнышке" прошел насыщенно и продуктивно. Мы не только позаботились о безопасности, но и укрепили дружеские связи, а также сделали важный шаг к грандиозному открытию нашей лагерной смены! Впереди еще много интересного!
Оставить сообщение: