Лагерь дневного пребывания «Солнышко» — день третий :День улыбок! " Поделись улыбкою своей."
17:45 04.06.2026 16+
Лагерь дневного пребывания «Солнышко» — день третий :День улыбок! " Поделись улыбкою своей."
Утро нашего дня началось исключительно с хорошего настроения, ведь сегодня — День улыбки! С самого раннего утра ребята дарили друг другу тепло и позитив.
Как прошёл наш день:
После веселой музыкальной зарядки все отправились на сытный завтрак, а затем продуктивно провели время.
Сначала мы устроили флешмоб улыбок, каждый сделал себе свою улыбку, а потом смастерили браслеты "Смайлик"!
Программа была невероятно насыщенной!
После вкусного обеда, во второй половине дня поговорили о традициях русского гостеприимства, посмотрели видео на тему занятия. По
- старому, русскому обычаю дорогих гостей мы встречаем хлебом- солью. Русский дом всегда славился гостеприимством. Раньше, наши предки называли стол "Божья ладонь" ( подает нам дар) или "Сердце матери" ( заботится обо всех, старается напоить и накормить). Забывать мы стали , что главное в доме печь. Русская печь отапливает жильё, в ней выпекается хлеб, варится квас, сушатся продукты и одежда, в ней даже мылись. Кушанья из русской печи отличаются особым вкусом и ароматом. А чем угощали гостей? Отгадали загадки ( хлеб, пироги, щи, каша, мёд, блины). Символ русской традиции - самовар. Гостей приглашали за стол и угощали чаем из трав и ягод, собранных на лугах и полях. Была в крестьянском доме ещё одна вещь. Там хранили самые дорогие вещи. Конечно, это сундук. Богата Русь- матушка своими традициями. А еще богата песнями и музыкальными инструментами. Наши предки оставили нам богатое наследство - это те традиции и обычаи, о которых мы должны знать и всегда помнить, передавая будущему поколению. После увлекательной беседы, поиграли в подвижные игры( "Ручеёк", "Ура! Каникулы!"), затем в игры по интересам. По завершению дня исполнили песню "Улыбка" из мультфильма "Крошка Енот". Рабочий день закончился, ребята с вкусняшками разошлись по домам.
Оставить сообщение: