icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Забайкальское время
12:27
Четверг, 25 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

10 июня 2026г. в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» был посвящен Российскому Движению детей и молодёжи «Движение Первых. Орлята России».

12:48 11.06.2026 16+
10 июня 2026г. в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» был посвящен Российскому Движению детей и молодёжи «Движение Первых. Орлята России».
После веселой музыкальной зарядки и вкусного , питательного завтрака ребята познакомились с концепцией Движения, узнав самую важную информацию о нём и о том, что оно даёт детям.
Беседа «Первые — Орлятам» помог ребятам узнать больше о программе «Орлята России», обсудить важные ценности дружбы, взаимопомощи и ответственности, а также придумать идеи для будущих совместных дел.
Далее наших Орлят ждала насыщенная программа которую приготовили библиотекари Баранова И.Ф и Кирсанова Л.В:
Историко- патриотический час
" ОТ МАЛОЙ РОДИНЫ ДО ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ"
Участники мероприятия в ходе беседы узнали о истории праздника и своей Родины, о ее природных богатствах и народах, о том, чем мы должны гордиться и помнить свои корни.
Посмотрели презентацию " Семь чудес России". Ребята с интересом посмотрели её .Памятники природы и культуры России поистине впечатляют и оставляют неизгладимое воспоминание своей красотой.
Познание Родины начинается с малого, а имеено , с того места , где ты родился и вырос.
Рассказ о Забайкалье и его народах,
Шикинском районе, отмечающим в этом году свое 100- летие, о людях и делах района, о литературных талантах нашего уголка с обзором книг поэтов и писателей вызвали у ребят бурю эмоций и интереса. Они с удовольствием рассматривали предложенную литературу.
Воспитатель приготовила
творческий конкурс создания древа народов Забайкалья, заставил участников вспомнить элеметы культуры , род занятий, этнические стороны их жизнедеятельности.
Каждый листок нёс информацию о каждом народе.
Каждый народ - это уникальная ветвь,но ствол один и корни общие. Мы- разные и в этом наше богатство.Мы вместе и в этом наша сила. А Забайкальский край ствол, сильный и красивый именно потому что его народы, сохраняя свою самобытность, всегда были вместе, в труде,в защите своей земли, в радости и горе. Мы должны это помнить, ценить и гордиться.
В заключении мероприятия дети сыграли в подвижные игры " Мой дом" и " Знаменосцы". Хоровод " Матушка земля" и торжественное исполнение Гимна России завершили программу..
Началось наше музыкальное занятие с повторения песен, которые мы разучили.Было невероятно здорово наблюдать, как дети с первыми аккордами подхватывали знакомые мотивы. Пение хором мгновенно сплотило ребят, подарив всем ощущение уюта и искренней радости. Знакомые строчки звучали дружно, громко и очень душевно.После репетиции-интерактивная игра «Угадай мелодию».
Дети угадывали треки из старых добрых и современных анимационных хитов.Скорость реакции участников поражала! Ребята не просто называли песни, но и с удовольствием подпевали угаданным трекам! Этот день напомнил нам, как сильно музыка объединяет людей. Мы не только освежили в памяти любимый репертуар, но и зарядились отличным настроением на вторую половину дня.
Первая половина дня завершилась заслуженным отдыхом: воспитанники с удовольствием провели время в уютной игровой комнате, где каждый мог найти занятие по душе.
Набравшись сил, юные орлята отправились на улицу. Погода радовала: ласково светило солнышко, воздух был наполнен теплом и звонким смехом. На свежем воздухе дети с азартом играли в полюбившиеся всем «игры нашего двора» — классики, резиночки, вышибалы и догонялки и другие. Время пролетело незаметно, и, казалось, ничто не сможет испортить это веселье.
Однако природа преподнесла сюрприз: погода резко испортилась. Но настоящих орлят трудности не пугают! Не растерявшись, отряд быстро переместился в здание школы. В просторном спортивном зале продолжились соревнования. Теперь уже кипела нешуточная борьба между командами: эстафеты на скорость, ловкость и смекалку сменяли друг друга. Вожатые активно помогали.К концу дня даже самые энергичные участники признались, что очень устали — но это была приятная, «победная» усталость. Чтобы сохранить яркие впечатления, день
завершили рефлексией «Звездопад настроения». Каждый ребенок поделился своими эмоциями и получили заслуженные «вкусняшки».
Сладкие призы ребята с гордостью забрали с собой и отправились домой, унося в сердце частичку орлятского тепла и веру в то, что завтра будет ещё интереснее!
618

Оставить сообщение: