22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.
07:30 22.06.2026 16+
22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.
День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо проходивших на нашей планете — Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах — как и неутихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах.
Но несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы по праву можем назвать и днём единения!
Сегодня, в День памяти и скорби, на площади Мира у мемориала Боевой и Трудовой Славы состоялся памятный митинг.
Дань памяти и благодарности воинам Великой Отечественной войны и ветеранам, ушедшим от нас уже в послевоенное время, отдали юные горожане, неравнодушные жители, а также представители органов власти.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу в знак скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жёсткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.
Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
Оставить сообщение: