icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Забайкальское время
23:10
Суббота, 6 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Продолжается второй этап «Диктанта здоровья»

09:51 15.05.2026 16+
Продолжается второй этап «Диктанта здоровья»

Этот этап объединил две темы: «Движение – жизнь» и «Питаемся правильно». Свои знания проверяют школьники, студенты и все желающие в онлайн или офлайн-форматах.

К диктанту присоединился ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей», где 14 мая начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка Егор Новгородов провел диктант для 22 студентов 1 курса ПЖТ-16/25.
Студенты ответили на вопросы о здоровом питании, физической активности, безопасности продуктов, о тренировках и профилактике травм.

В ходе проведения диктанта были рассмотрены такие вопросы как: «Для чего нужны физкультминутки на уроках?», «Почему важна ежедневная физическая нагрузка как для ребенка, так и для взрослого человека?», «Почему важно завтракать?», «Почему здоровое питание предотвращает переедание?» и другие не менее интересные вопросы.

После проведения диктанта слушатели задавали вопросы по заданным темам, на которые они получили исчерпывающие ответы.
1409

Оставить сообщение: