icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

Турнир по настольному теннису, посвященный 79-ой годовщине Победы в ВОВ прошел в Шилке

13:41 29.04.2024 16+

Муниципальный турнир по настольному теннису «Связь поколений», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел в Шилке 28 апреля. В турнире приняли участие более 60 спортсменов разных возрастных категорий из Казаново, Галкино, Холбона и Шилки.

«Добрый день, уважаемые участники соревнований! От имени Совета района приветствую всех вас на открытии турнира! Очень отрадно, что после длительного перерыва у нас возобновляются турниры по настольному теннису. Турнир «Связь поколений» проводится в третий раз и в него заложены два хороших посыла. Первый, это возможность дальнейшего совершенствования игровых качеств каждого спортсмена. И второй, общение участников и передача опыта от взрослых игроков молодому поколению. Общайтесь и учитесь! Хочу пожелать сегодня более мощного развития детскому и юношескому настольному теннису в Шилкинском районе. Здесь мы особую роль отводим учителям физкультуры общеобразовательных учреждений. А участникам турнира пожелание ярких, запоминающихся игр и побед!», - обратился к спортсменам председатель Совета района, участник турнира Сергей Швец.

Игры проходили в четырех возрастных категориях. Спортсмены состязались в ловкости, быстроте реакции и точности ударов. По итогам серии игр определились призеры и победители.

В возрастной категории 14-17 лет среди юношей бронзовыми призерами турнира, набрав равное количество очков, стали сразу два спортсмена Денис Куцепалов и Никита Бобровников. Серебро в этой категории взял Егор Бобровников. Победу одержал Денис Кушлянский.

Среди девушек младшей возрастной категории бронзовым призером стала Анна Подшивалова. Серебро взяла Карина Гайнулина. Золото и заветный кубок победителя у Веры Старчековой.

В категории 18+ среди мужчин замкнул тройку лидеров Андрей Викулов. Обладателем серебряной медали стал Максим Дудниченко. Лидером среди мужчин в данной категории стал Вячеслав Тюменцев.

Среди женщин в этой категории серебряным призером стала Ульяна Ваулина. Золото и кубок победителя у Марии Загвозкиной

В категории 30+ серебряным призером стал Алексей Миронов. Сергей Кушлянский взял золото.

В категории 50+ среди мужчин замкнул тройку лидеров Николай Кузнецов. Серебряным призером стал Сергей Швец. Заветный кубок победителя получил Андрей Бочков.

Среди женщин серебряным призером стала Софья Фадеева. Золото у Натальи Федоровой.

Победители и призёры каждой возрастной группы сыграли по круговой системе для выявления абсолютного чемпиона турнира. В финале встретились спортсмены из Казаново, представители самой младшей и самой старшей возрастных категорий Денис Кушлянский и Андрей Бочков. Абсолютным чемпионом турнира стал Андрей Бочков.